Все о процедуре ультразвуковой чистки лица

Ухоженное лицо делает женщину привлекательной и уверенной в себе. Добиться видимых изменений в условиях ежедневного ухода дома практически невозможно. Процедура профессиональной ультразвуковой чистки лица улучшит состояние кожи и поддержит идеальный внешний вид. Рассмотрим достоинства и и недостатки этой процедуры.

Особенности процедуры

Ультразвуковая чистка – эффективная обработка эпидермиса аппаратом, работающим с высокочастотными волнами. Косметолог использует скрабер, позволяющий безболезненным и мягким способом очистить лицо, шею, зону декольте. Ультразвук проникает в поверхность кожного покрова, производит микромассаж и отвечает сразу за несколько функций:

  1. Термическая – особые волны вырабатывают тепло, которое проходит в ткани и делает их готовыми к очистке и эластичными.
  2. Механическая – с помощью ультразвука создается давление, не оставляющее мелких ранок или повреждений.
  3. Физико-химическая – благодаря ультразвуковым колебаниям молекулы кожных тканей двигаются быстрее. Они участвуют в процессе регенерации клеток.

Достоинства и недостатки

Очистка с помощью ультразвука подходит многим. Однако у нее есть как достоинства, так и недостатки. Самое главное преимущество метода в том, что очистка проводится специальным прибором, который не повреждает кожу. Имеются и другие достоинства:

  1. Поверхность лица не нужно готовить к процедуре и тратить на это время, так длительность сеанса не превышает 30 минут.
  2. После оказания услуги кожа спокойна и не раздражена.
  3. Ультразвук не вызывает аллергической реакции.

Среди недостатков можно выделить:

  1. Омолаживающий эффект практически отсутствует, ультразвук направлен именно на очищение верхнего слоя эпидермиса.
  2. Косметолога следует посещать не реже 1 раза в месяц.
  3. Проведение чистки на воспаленных участках противопоказано.
  4. Ультразвук не поможет, если у клиента имеются глубокие сальные пробки, такая проблема решается на процедуре механической чистки.

Показания к применению

Звуковые волны эффективно справляются со следующими проблемами на коже:

  • черные точки;
  • умеренная угревая сыпь (для борьбы с подростковым акне услуга не рекомендуется);
  • жирность, тусклость, безжизненность кожи;
  • расширенные поры.

Это далеко не весь список проблем, которые побеждает ультразвук. Однако только врач косметолог сможет точно определить степень поражения кожи и оценить эффективность применения данного метода.

Противопоказания

Процедура проводится только после осмотра специалистом состояния кожи. К абсолютным противопоказаниям относят онкологию на любой стадии, серьезные проблемы с сердцем, эпилепсию, многие инфекционные заболевания. Осмотр и заключение косметолога обязательно перед сеансом УЗ. Обращение в ненадежные салоны красоты может нанести вред здоровью. Эффективность воздействия ультразвуком зависит от квалификации мастера, соблюдения всех этапов УЗ чистки.


* Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных