Кому показана процедура пилинга кожи головы?

Процедура пилинга улучшает состояние волос, кожного покрова, удаляет ороговевшие участки. Повышенная жирность локонов у корней, себорея, ежедневное использование химических составов для укладки приводят к тому, что происходит закупорка пор на коже головы, а значит, тканям не хватает кислорода для нормальной жизнедеятельности. Воспользуйтесь процедурой пилинга для очистки забитых пор, а также обеспечения доступа кислорода к луковицам. Это позволит устранить перхоть, улучшить микроциркуляцию, тонус кожи головы.

Виды пилинга

Для очищения поверхности кожи применяются следующие виды пилинга:

  1. Скрабирование и другие типы механического очищения. Используются также грязевые маски, гели и другие средства для поддержания здоровья кожного покрова. Метод часто используется в домашних условиях. Салоны красоты применяют более профессиональные составы, поэтому эффективность такой процедуры выше.
  2. Химическое очищение заключается в применении средств, в состав которых входят фруктовые кислоты, ферменты, энзимы. Они проникают глубоко в эпидермис и способствуют улучшению кожи и волосяного покрова. Услуга выполняется только квалифицированными косметологами в салонах красоты.

Показания к применению процедуры

Пилинг кожи головы в салоне производится только после осмотра состояния кожного покрова и выбора специального состава с учетом индивидуальных особенностей клиента. Основными показаниями к применению процедуры пилинга являются:

  1. Грибок, вызывающий перхоть, зуд и воспаление. Изменение pH приводит к дисфункции сальных желез и появлению этих симптомов.
  2. Весенний авитаминоз, или недостаток витамина B сказывается на всем организме, разрушая его естественные защитные функции. Ослабление иммунитета также сказывается и на красоте волос.
  3. Ежедневное использование шампуней с высоким содержанием сульфатов и силиконов, а также применение средств для укладки приводят к закупорке пор и ухудшению общего состояния кожного покрова.
  4. Повышенную жирность можно также устранить при помощи пилинга.

В каждом из этих случаев кожа головы нуждается в дополнительном очищении. Наряду с применением качественных шампуней, масок и кондиционеров рекомендуется проведение глубокого пилинга не менее 2-х раз в год. В основе составов лежит салициловая кислота, она убирает жирность кожного покрова, отшелушивает. Средства могут содержать фугацит для устранения грибка, триклозан для обновления тканей, пиритион цинка для нормализации клеточного обмена.

Назначить процедуру может только косметолог при условии отсутствия аллергии на компоненты, входящие в состав средства. Поражения кожного покрова, беременность и лактация, инфекционные заболевания являются противопоказаниями к проведению процедуры.



* Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных